10 ноября 2022 года в Детской художественной школе №9 Зеленограда прошло награждение учеников, отличившихся в этом году своими пленэрными работами. Пленэр - одна из наиболее трудных техник для живописцев. Работа на открытом воздухе не дает времени задуматься. Природа требует от живописца здесь и сейчас проявить все свое мастерство в передаче ее изменчивой красоты.

В этом году было решено выбрать 10 лучших работ и наградить авторов грамотами и памятными подарками. Из рук директора школы Романа Фашаяна ребята, занявшие призовые места, получали грамоты. К поздравлениям присоединилась Генеральный директор АНО Социально-Культурного клуба "Центр Внимания" Татьяна Михайлова, вручавшая призерам памятные подарки.

На встречу были приглашены представители "Союза художников Зеленограда" и общественности. В ходе награждений прозвучала идея организовать передвижную выставку самых лучших работ учеников школы, чтобы как можно больше зрителей смогли увидеть живописные красоты родной природы. Надеемся, что эта идея будет успешно реализована.