В выставочном зале Префектуры Зеленограда  с 27 июня по 24 июля 2022 года   будет проходить выставка зеленоградской художницы  Зинаиды Даниловой   "Акварельный калейдоскоп".  Открытие состоится  27 июня в 14.00.

Акварельная техника в изобразительном искусстве довольно молода и до сих пор считается самой сложной в живописи. Ранее акварель применяли в основном для украшения церковных книг, ею выполнялись орнаменты, миниатюры и заглавные буквы. А также эта удивительная краска использовалась художниками в разработке будущих картин в качестве подмалевка, в эскизах и зарисовках.

Уникальный стиль Зинаиды является умелым слиянием портрета, пейзажа и современных архитектурных форм. Акварель стала  любовью всей  ее жизни, хобби превратилось в главное дело. Каждый день стал посвящён поиску новых знаний, учебе, творческому процессу общения с  красками. Свое настроение художник мастерски передает зрителю с помощью нежных полупрозрачных образов. Каждая работа передает живые, искренние чувства, своеобразие почерка и неповторимую творческую индивидуальность.