9 апреля Зеленоградская художественная школа №9 проводила День открытых дверей. Наша "художка" хорошо известна не только в Зеленограде, но и Москве. Её ученики регулярно участвуют в выставках и различных городских конкурсах, добиваясь там наград. В копилке у школы в прошлом году появился даже грант первой степени от мэра Москвы, который выиграла одна из учениц.

День открытых дверей проходил одновременно на всех площадках, где расположены отделения школы. В центральной локации, в корпусе 1802, который посетили корреспонденты нашего сайта, перед аудиторией из будущих учеников и их родителей выступало руководство школы. Собравшиеся прослушали интересный рассказ об организации учебного процесса подготовки юных художников и полезную информацию об организации вступительных экзаменов. Затем прошла увлекательная экскурсия по всем учебным классам. Посетители смогли вживую прикоснуться к реалиям творческого процесса - посмотреть на гипсовые головы и бюсты в художественных классах, хранилище натурных экспонатов.Было интересно рассматривать неоконченные работы в скульптурной мастерской, демонстрирующие творческий процесс на разной стадии.

Те из детей, кто принёс свои рисунки, получили от преподавателей консультации и полезные советы. Все, кто не смог посетить мероприятие, но желал бы приобщиться своего ребёнка к творчеству и получить документ о предпрофессиональном образовании, которое даёт школа после 5 лет обучения, смогут уточнить детали на сайте ДХШ №9 по адресу:  https://9.paint.mos.ru/