С 12 по 31 марта 2022 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить персональная выставка педагога-художника, члена Зеленоградского союза художников Нины Горяевой. Открытие состоится 13 марта в 14.00.

Много лет Нина Алексеевна работала учителем живописи в школе №718. Ее ученики с благодарностью вспоминают свой личный опыт прикосновения к изобразительному искусству.

Нина человек ярких неугасимых устремлений, сумевшая добиться высоких результатов и в педагогике, и в художественном творчестве.

Натюрморты художника наполнены спокойным величием гармонии и красоты. Зрители, рассматривая ее работы, погружаются в неспешное созерцание, которое столь драгоценно и редкостно для нашего времени.


13 марта состоялось открытие персональной выставки Нины Алексеевны Горяевой. Это известный в нашем городе художник-педагог, в своих светлых картинах щедро делящийся праздником внутреннего мира со зрителями.

На открытие выставки собрались коллеги-художники, ученики и большая семья Нины Алексеевны. На представленном видео вы можете увидеть рассказ художницы о своём творческом пути и моменты с церемонии открытия.