27 июля 2019 года выдался прекрасный и солнечный день, словно природа радовалась запланированному пленэру и хотела быть запечатленной художниками в лучшем своем обличии! В этот день состоялась акция "Мой район" в рамках общемосковского пленэра, по результатам которого будет организован выставочный проект.

От каждого района выбраны три лучшие работы. А выбирать было из чего... Записалось на пленэр Зеленоградского района, организованный КЦ "Зеленоград" на Школьном озере, рядом с клубом "Радуга", у корпуса 1013 А, более 20 человек. Пришло, конечно же, меньше, но достаточно много. Все наши кураторы, члены Союза зеленоградских художников, мастера, почти в полном составе пришли на пленэр и работали с участниками индивидуально.

Это очень понравилось гостям, которые были довольны и интересовались следующими подобными мероприятиями. Выражаем благодарность и восхищение художникам: Алле Беликовой, Светлане Петровой, Дмитрию Локтееву, Сергею Латышеву, Нине Силаевой за из творческую энергию и педагогический дар! Браво!

Хочется отметить работу и талант нашего фотохудожника Валерия Лобачевского. ВСЕМ СПАСИБО!

Подобные мероприятия не только сплачивают художников в едином порыве, в желании поделиться своим опытом и общаться друг с другом, но и приносят большое удовольствие от общения с гостями, участниками пленэра, будущими мастерами, которым мы можем передать свой опыт, вложить свою душу и частицу своих способностей в созидании Красоты, в развитие эстетического и культурного потенциала горожан.

 

 

Видео