"Лауреат первой степени в номинации "Живопись и прикладное искусство"…- голос диктора замер только на секунду. Но и этого было достаточно, чтобы в концертном зале, где вручались гранты Мэра Москвы за 2022 год в области культуры и искусства, повисла звенящая тишина. У многочисленной публики в глазах застыл вопрос: " Кто? Кто же? Лауреаты 3 и 2 степени уже известны…" Диктор, меж тем, продолжает: "Мащенко София, детская художественная школа №9 из Зеленограда!" Впервые в истории города, 3 ноября 2022 года, наша художественная школа получила такую высокую награду. От всей души поздравляем победительницу, ее преподавателя Филимонову Эмилию Юрьевну и весь коллектив педагогов школы под руководством ее директора – Романа Олеговича Фашаяна! Но этим достижения учеников школы на праздничной неделе, накануне Дня народного Единства, не ограничились.

На IV-ом открытом фестивале "Приглашение к танцу. Арт-Фест на Каширской", проводимой ДШИ им. С. Т. Рихтера 3 нобяря, ученики зеленоградской художественной школы участвовали в конкурсе по рисованию фигуры в балетном костюме. И снова оглушительный успех – 4 призовых места из 5 возможных! Молодцы наши юные художники!

Чтобы побеждать, надо любить процесс борьбы, больше чем саму победу. Не склоняться пред трудностями, не останавливаться, постоянно соревноваться с самим собой, чтобы сделать еще лучше, чем раньше. Верим, что эти награды послужат импульсом для следующих побед творческих работ учеников зеленоградской художественной школы!