С  22 января по 10 февраля  2022  года в фойе  Культурного центра "Зеленоград"  будет проходить выставка  "Наш взгляд – наше пространство"  зеленоградских художниц Людмилы Киселевой, Ольги Демиденко и Зинаиды Даниловой. Зрители смогут увидеть портреты, натюрморты и пейзажные работы в различных техниках: масло, пастель, акварель. Открытие выставки состоится 22 января в 16.00.

Ольга Демиденко, Людмила Киселева и Зинаида Данилова предлагают зрителю взглянуть на окружающий мир сквозь призму их живописного восприятия. Художницы как бы уводят зрителя из реального мира в эфемерные и бесконечно красивые пространства.

Людмила Киселева пишет свои пейзажи яркими цветными мазками, в них заключена тонкая завораживающая поэзия родных мест, многообразие форм и красок окружающего мира, неуловимая изменчивость состояний природы.

Картины Ольги Демиденко это повествования и личные впечатления о путешествиях. Цельные и эмоциональные работы весьма реалистичны. В городских пейзажах много света, пространства. Разные города мира представляются живыми и теплыми, с их уникальной атмосферой.

Любовь к акварели Зинаиды Даниловой не ограничивается одной тематикой, в её работах раскрывается удивительно тонкий внутренний мир, сложное и многогранное вместилище всего, что окружает художницу.

Открытие выставки