Очередной творческий мастер-класс по живописи прошел 15 февраля в Московском многопрофильном центре паллиативной помощи хосписе "Зеленоград". Организатором мероприятия выступил Культурный центр "Зеленоград", от него же были предоставлены все расходные материалы для работы. В этот раз вместе с пациентами хосписа картины рисовали члены Союза художников Зеленограда - Янина Плаксина, Дина Фукшанская, Оксана Орлова и Екатерина Давыдова. Следует отметить, что это уже третий мастер-класс по живописи в хосписе. Темой нынешнего мастер-класса стали цветы, что не удивительно накануне долгожданной весны.

Традиционно мастер-класс проходил под живую музыку, на котором играла руководитель вокальной студии "Бельканто" КЦ "Зеленоград" - Татьяна Уваркова. Звуки рояля помогали цветам на работах пациентов стать еще ярче, вопреки кружившей за окном февральской метели.

Как уже говорилось, художники Зеленограда уже не в первый раз несут тяжелобольным радость творчества, и это становится хорошей традицией. Предыдущие мастер-классы прошли в прошлом году, накануне Дня памяти и скорби - 22 июня, и перед встречей 2023 года. Художники бескорыстно, всеми силами стараются помочь тяжелобольным. Если работа над рисунком позволяет пациентам отключиться от переживаний по поводу своего здоровья и улучшить самочувствие, это просто замечательно.