В гастрономическом центре  "Станция"  на Крюковской площади Зеленограда  15 и 17 июля 2022 года, в 17.00  пройдут два мастер-класса членов Союза художников Зеленограда. Проводить их будут  Дмитрий Локтеев и Наталья Кадерова.  Дмитрий будет учить рисовать миниатюры с использованием светотени и цвета. Наталья покажет как структурируя хаос, соединяя линии, получить затейливые рисунки.

Мероприятие будет называться  "Арт-Станция",  представляя собой Фестиваль современного искусства с выставкой-ярмаркой картин, мастер-классами, с выступлением музыкальной группы и диджеев. Всё можно будет увидеть на втором этаже между баром Mako и рестораном Водяной .

До этого на "Станции" выставлялись флористы, ювелиры, создатели натуральной косметики, свечей, ароматов для дома, бижутерии, деревянных пазлов, аксессуаров, посуды и гаджетов для кухни, купальников с авторскими принтами, кукол, миниатюрных фигурок, детской мебели, керамики и одежды.

В гастрономическом центре "Станция" представлены заведения сегмента стрит-фуд, рестораны с общим залом и продуктовая ярмарка. Ключевое отличие фудмаркета от обычного ресторанного комплекса заключается в том, что собранные под его крышей кафе и рестораны имеют общие зоны посадки - то есть посетитель может выбрать блюда и напитки из любого заведения в любом сочетании. Причем речь не просто о случайном наборе ресторанов. Концепция "Станции" предусматривает возможность совершить что-то вроде кругосветного гастрономического путешествия. Аналогичная картина наблюдается и на втором этаже. Там в одной части расположен вьетнамский ресторан Bo и суши-бар Mako. В другой половине - корнеры зеленоградских кафе Френдс и Prime Bowl. Также среди резидентов второго этажа заведение морской тематики "Водяной", грузинский ресторан и бар Martini, занявший место в небольшом атриуме.