5 ноября 2019 года состоялось открытие персональной выставки одной из самых известных молодых художников-графиков города Зеленограда - Ксении Олейник. Выставка проходит в зале библиотеки №252, расположенной  в 14 районе по адресу - корпус 1462. В зале гостиной театра и кино представлены работы последних лет - натюрморты и городские пейзажи с видами Москвы, Зеленограда и Санкт-Петербурга. На натюрмортах зрители увидят садовые цветы в любимых вазах художницы, книги на полочках, летние пейзажи за окнами дачи. Графика Ксении лиричная, спокойная, понятная и близкая многим, показывающая привычное с необычной стороны.

Ксения Олейник родилась и живет в Зеленограде, окончила детскую художественную школу № 9, Московскую государственную художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова (кафедра «Искусство графики», мастерская станковой графики). С 2014 года преподает в родной художественной школе. Она лауреат VIII, IX, X межнациональных конкурсов молодых художников международного фестиваля изобразительного искусства "Москва - город мира" в номинации "Графика".

Союз Художников Зеленограда благодарит руководство библиотеки №252 за предоставленные для экспозиции площади. Выставка продлится до 30 ноября. Вход свободный. Режим работы библиотеки: Вт-Вс с 10 до 22 часов.