В выставочном зале Префектуры Зеленограда  с 28 августа по 29 сентября 2023 года  проходит выставка  "Цветочный джем".  На ней будут выставлены работы мастеров "Союза художников Зеленограда". Таким образом художники открывают новый выставочный сезон и посвящают его Дню нашего любимого города.

Цветы были важной темой для художников на протяжении всей истории искусства. Творчество зеленоградских художников так же крепко связано с изображением прекрасных творений природы. Картины с изображение цветов выставляют все авторы, принимающие участие в выставке. Это роскошные садовые цветы и, не менее привлекательные, но столь прекрасные, лесные и полевые соцветия.

Выставка проходит в рамках московского фестиваля "Цветочный джем. Тропическое лето". На площадях будут представлены лучшие конкурсные ландшафтные дизайны: висячие сады с настоящими лианами, цветочные арки и галереи, водные сады и тропические зелёные острова.. Наш "Зелёный город" в полной мере оправдывает своё название, сохраняя почти нетронутой природу средней полосы. Стержнем общей архитектурной композиции Зеленограда являются естественные лесные массивы, многочисленные аллеи, парки, газоны, клумбы и цветники.