C 29 июня по 27 августа 2019 года в культурном центре "Зеленоград" проходит выставка "Династия" семьи художников Игоря и Эвы Панченко. Мастера очень разные, но есть нечто общее - это поиск беспредельного, облачение сложных символов и смыслов в безупречную форму.

Эва Панченко будучи дочерью Игоря Панченко, с детства находилась в атмосфере творчества, поэтому начала рисовать и писать маслом в раннем возрасте. Ее живопись отличается многообразием цвета и изяществом форм. В своих полотнах передает гармонию и энергию мира в образах животных. Отображает эмоции, воспоминания, мимолетные события, поселившиеся светом в ее сердце.

Игорь Панченко пишет о своей живописи: "Сколько бы вопросов об искусстве не задавалось, вряд ли можно дать исчерпывающие ответы на них. Это как в космологии, на все вопросы о бытии вселенной существует множество гипотез довольно гармоничных, но какова ее действительная реальность нет исчерпывающего ответа. Каждое произведение искусства - это символическая форма, отображающая субъективные представления автора о гармонии вообще и должном наличии доли трагизма или юмора составляющих ее пафос, в любом произведении пусть даже абстрактной структуры".