Со 2 по 23 сентября 2023 года  в фойе Культурного центра "Зеленоград" проходит  выставка работ учащихся Детской художественной школы № 9 г. Зеленограда.  В экспозицию включены свыше 100 работ: итоговые проекты по композиции выпускных классов 2022-2023 учебного года, текущие учебные работы по живописи, рисунку, композиции, выполненные в различных техниках.

Разнообразна и тематика работ. Среди них можно встретить сложные жанровые композиции, городские пейзажи, портреты и тематические натюрморты. Большую часть экспозиции занимают работы на военную тематику, запечатлевшие батальные сцены, солдатский быт, героические подвиги советского народа на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны.

Большой интерес учащихся вызывает тема космоса, научные и технические достижения страны, направленные на покорение космического пространства.

Под впечатлением встречи с космонавтами Токаревым В.И., Джанибековым В.А. в рамках акции "История, которую мы пишем" учащимися школы были созданы прекрасные портреты и космические пейзажи.

В ДХШ № 9 уделяется большое внимание сохранению академических традиций, культурного, духовного наследия и высокому уровню образования. Представленные работы демонстрируют прилежность, трудолюбие учеников, любовь детей к родине, истории своей страны, а также требовательность и высокий профессионализм в работе преподавателей.