С 20 мая по 15 июня 2023 года  в фойе Культурного центра "Зеленоград" пройдут сразу две выставки, посвященные  Дню защиты детей - выставка творческих композиций детской  студии "Юный художник", руководитель Асия Лебедева и выставка детских рисунков  кружка "Мир творчества" ГБУ "Талисман", руководитель Анна Ларина. Открытие состоится  21 мая в 13.00.

Выставка детской студии "Юный художник", станет своеобразным итогом работы студии, которую возглавляет Асия Лебедева. Свои работы представят дети и учащиеся творческих вузов, ранее прошедшие обучение в данной студии. Гости мероприятия смогут своими глазами увидеть, как наставница повлияла на стиль молодых художников, который, тем не менее, имеет оригинальные черты. Посетители насладятся творческой атмосферой и прочувствуют ту любовь, которую творцы вкладывают в свои произведения.

На выставке детских рисунков кружка "Мир творчества" будут представлены работы воспитанников, написанные гуашью. Творческая студия была основана художником, педагогом и дизайнером Анной Лариной. Сейчас работают три группы: студия рисования для детей до 10 лет, студия рисования для подростков с 11 лет и студия лепки для детей до 18 лет. Руководитель старается найти подход к каждому ребенку, выявляет сильные стороны в его работе, помогает увидеть ошибки. На занятиях нет жестких рамок. Это клуб по интересам, где каждый сможет заняться творчеством в кругу единомышленников, хорошо провести время и найти новых друзей.