19 ноября 2025 года в Зеленоградской художественной школе состоялось торжественное открытие персональной выставки Елизаветы Андрияки - преподавателя Академии акварели и изящных искусств имени Сергея Андрияки. Старшая дочь одного из самых известных современных российских художников-акварелистов представила вниманию юных зеленоградских художников этапы своего творческого пути, начиная от школьных работ до полотен последних лет. Выставка будет интересна всем любителям путешествий, изобразительного искусства и, конечно же, акварели. Произведения подарят зрителям вдохновение и оставят яркие, положительные эмоции. Выставка продлится с 19 ноября по 21 декабря в помещении ДХШ №9 по адресу - корпус 1802. Вход свободный.

Ученики и преподаватели школы смогли увидеть, как художница мастерски владеет классической многослойной акварелью , а так же  различными видами графики.  И, конечно же, убедиться что акварель основная и любимая техника Елизаветы. В выставленных пейзажах, натюрмортах и портретах есть все - тонкие световые и цветовые переходы, эффект особой воздушности, нюансы настроения и мельчайшие детали образа.

Рассматривая представленные пейзажи понимаешь, что путешествия являются еще одним важным и неисчерпаемым источником вдохновения и энергии мастера. С картин на посетителя то пахнёт теплом жарких стран Востока, то свежестью лиричных российских пейзажей, и тут же глаз успокаивает уравновешенная классика европейской архитектуры.

В своей продолжительной беседе с ребятами и преподавателями школы Елизавета Андрияка рассказала о своем пути в изобразительное искусство, о терниях и звездах которые неизбежны на творческом пути становления любого художника. Собравшиеся узнали, что дорога к мастерству - это постоянное соревнование с самим собой. И главное тут, быть к готовым к этому процессу, не отступать и не сдаваться. Так же много вопросов было задано непосредственно об учебе и преподавании в Академии акварели и изящных искусств.