24 августа 2022 года в 11.00,  в Творческом лицее, корпусе 813   будет проходить мастер-класс "Создание рисунка с помощью узелковой техники". Проводить его будет руководитель творческой мастерской "Батик" Юлия Немцова. Вход свободный, посещение бесплатно.

Узелковая техника считается самой древней техникой батика, появившейся в Индокитае еще до VII века. Технология проста: ткань так же, как и в любом батике, защищается от попадания краски, но без резервирующих составов, а с помощью различных жгутов, веревок, ниток.

Батик – один из видов творчества, который является совершенно уникальным и неповторимым явлением в декоративно-прикладном искусстве. Владея его секретами и тонкостями, можно создавать совершенно потрясающие вещи: одежду, аксессуары и многое другое.

На мастер-классе познакомят с историей узелковой техники, с тем, как выглядят готовые изделия. Участники убедятся, что батик вполне по силам каждому, а великолепные работы обязательно подвигнут к тому, чтобы попробовать эту древнюю, но очень современную технику в деле.