Предновогодний творческий мастер-класс по живописи прошел 30 ноября в Московском многопрофильном центре паллиативной помощи хосписе "Зеленоград". Организатором выступил Культурный центр "Зеленоград". С пациентами хосписа работали члены Союза художников Зеленограда - Янина Плаксина, Михаил Тележкин, Дина Фукшанская и Ольга Захарова. Под их умелым руководством участники мастер-класса погрузились в волшебный мир новогодней сказки. Работы пациентов расцвели яркими красками елочных украшений.

Последний день осени, на который выпал мастер-класс, оказался очень холодным, но на занятии царила теплая творческая атмосфера. Нужную зимнюю нотку внесла музыка из песни "А снег идет". Далее звучали песни из хорошо всем известных новогодних кинофильмов и классики советского киноискусства. Полтора часа работы с кистями и красками пролетели незаметно под живую музыку рояля, на котором играла руководитель ансамбля "Бельканто" Татьяна Уваркова.

Следует отметить, что это уже не первый мастер класс, проведенный в хосписе с помощью зеленоградских художников. Предыдущий состоялся этим летом. Погружаясь в творчество, человек забывает о своем недуге. Большое спасибо всем участникам мероприятия за их бескорыстную поддержку тяжелобольных!